Стихи

Во тьме

Прививку сделав от марксизма,
Я заразился дуализмом.
И в белом черное с тех пор
Находит мой пытливый взор.

Я натыкаюсь на предметы,
Ища в себе источник Света.
благодарю тебя, Создатель,
Рукой нащупав выключатель.

Теперь я знаю: мир дуален,
а я, а я  — экзистенциален.
Есть свет и тьма, добро и зло,
Восток и юг… Алло, алло….

Постигнув истину впотьмах,
я разгоняю паник страх.
Ох, диамат — удел умов,
не знавших истин мудрецов.
Пускай в прихожей полумрак,
я сам себе и друг, и враг.
Материя первична? Ложь!
Ума остатки не тревожь…
Я натыкаюсь на предметы,
Ища в себе источник Света.
благодарю тебя, Создатель,
Рукой нащупав выключатель.

«Ни пустоты, ни тьмы нам не дано:
Есть всюду свет, предвечный и безликий…
Ты приглядись: там не совсем темно…
Есть некий свет, что тьма не сокрушит.»